Игорь Казенин, Журнал «Московская правда» 23 октября 2002г.

Начало октября выдалось на редкость напряженным для столичных театралов. Открылись все театры, а тут еще интересные гастролеры.

И все же любители балетного искусства постарались попасть на «Жизель», которую давали в «Новой Опере». Труппа «Русский балет» Вячеслава Гордеева в поддержку молодых исполнителей пригласила на главные партии в этот спектакль солистку Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича — Данченко Инну Гинкевич и солиста Большого театра Дмитрия Гуданова.

Жизель – заветная партия каждой балерины. Еще во время учебы в знаменитом Вагановском хореографическом училище в Петербурге Инна мечтала о Жизели. Не пропускала ни один спектакль в Мариинке.

«Жизель» А. Адана – не просто настоящая жемчужина романтического балета. Здесь от главных исполнителей требуется истинный синтез техники и высочайшего актерского мастерства. Гинкевич первый раз танцевала Жизель. Гуданов не так часто дожидается своей «Жизели» в Большом театре.

Главное, что мечта балерины осуществилась. В первом акте Инна явно с трудом преодолевала волнение, но уже в финале – сцене сумасшествия Жизели – была, что называется, в ударе. Второй акт Гинкевич и Гуданов провели с подлинным вдохновением. И остается надеяться, что «Жизель» с молодыми исполнителями еще раз увидят зрители не только в Москве.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении спектакля. И прежде всего Вячеслава Гордеева и его труппу.